Время 11:50  Дата 12.04.2011

Попов проведет расследование среди рекламных чиновников


Киевская городская государственная администрация решила провести служебное расследование относительно должностных лиц Главного управления по вопросам рекламы.


Об этом говорится в соответствующем распоряжении горадминистрации 508 от 7 апреля.

«Провести служебное расследование относительно действий работников Главного управления по вопросам рекламы в связи с публикацией в журнале «Бизнес» 13 от 28 марта открытого письма «Руководителю города Киева» о ситуации, которая сложилась у предпринимателей города относительно размещения рекламных вывесок возле своих заведений», – говорится в документе.

Комиссии под председательством начальника управления по вопросам правоохранительной работы, противодействия коррупции Василия Бондаря поручено доложить председателю Киевгорадминистрации Александру Попову о ситуации до 25 апреля.

Как сообщалось, в марте коммунальное предприятие «Киевреклама» начало демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций в Киеве.

Киевгорадминистрация планирует разработать классификатор конструкций наружной рекламы.

Ранее в ходе совместного совещания Главного управления рекламы и Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды было принято решение о проведении инвентаризации рекламных конструкций и содействии обязательному демонтажу тех из них, которые установлены незаконно, имеют избыточный размер или неэстетичный вид.



Адрес новости: http://siteua.org/n/248450