Время 16:26  Дата 12.04.2011

Средняя взятка в столице равна 30 тысячам гривен


С начала года представителями правоохранительных органов было зафиксировано 72 факта взяточничества в столице Украины.


Так, с начала нынешнего года столичная прокуратура возбудила уголовных дел в отношении взяточников в количестве 51. К ответственности будут привлечены 24 государственных служащих, работающих в органах власти страны, а также 14 лиц, которые наделены функциями контроля.

Общая сумма полученных взяток равна 1 656 100 , а одна взятка в среднем равна приблизительно 30-ти тысячам гривен. При этом непосредственно во время получения взяток были задержаны 10 служащих ведомств и министерств, а также служащие КГГА и госадминистраций.

На данный же момент также проводится расследование факта требования взятки служащим Государственной экологической инспекции от одного из автотранспортных предприятий столицы в размере 50-ти тысяч гривен. Взятку чиновник требует за снижение штрафных санкций предприятию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/248676