По словам местных жителей, пекарня открылась в области еще год назад. Выпечку этой пекарни продавали в местных магазинах. Однако вскоре люди начали замечать, что хлеб в этой пекарне необычный – вскоре после открытия пекарни в районе ее местонахождения появлялось все больше наркоманов.
Выяснилось, что пекарня для предприимчивых наркоторговцев была лишь прикрытием – они использовали одну и ту же технологию для изготовления хлеба и наркотиков – героина, конопли т.д.
Правоохранителями было изъято около 20-ти кг необычных растений. Наркоторговцы заявляли, что это ароматизатор, однако в результате проведенной экспертизы выснилось, что «ароматизатор» является наркотиком.