Как сообщает Би-би-си, в Киеве генсек ООН примет участие в международном саммите, посвященном ядерной безопасности и приуроченном к 25-й годовщине аварии на ЧАЭС.
Напомним, в Киеве 20-22 апреля состоится международная конференция "Двадцать пять лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего".
Как сообщалось ранее, Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подтвердил участие в Международной конференции посвященной 25-и летию Чернобыльской катастрофы. Баррозу прибудет в Украину с официальным визитом 18 апреля, после чего откроет конференцию. Россия и Беларусь будут представлены премьер-министрами. Полный список участников конференции согласовывается.