Об этом на пресс-конференции в Одессе заявила народный
депутат Украины, глава комитета Наталья Королевская.
В частности,
члены комитета посетят Одесский припортовый завод. Депутат также
отметила, что сегодня уже успела встретиться с предпринимателями рынков
«Северный» и «Куяльник».
«Я увидела предпринимателей, которые
живут за пределами закона, когда люди хотят работать и платить налоги,
но не могут этого делать», – посетовала Н. Королевская.
По ее
словам, сегодня, разговаривая с мэром Одессы Алексеем Костусевым,
договорилась провести встречу в конце мая и подвести итоги сегодняшних
встреч и замечаний, полученных от предпринимателей.
«Один из
принципиальных вопросов – это легитимность работы рынков. Разобраться в
этой ситуации – в компетенции работы мэра. Пусть это будет его домашнее
задание», – заявила она.