Время 15:33  Дата 13.04.2011

Киев решил продать свою часть банка "Хрещатик"


КГГА будет настаивать на приватизации коммунальных пакетов акций банка.


Киевская городская государственная администрация (КГГА) будет настаивать на приватизации коммунальных пакетов акций банка "Хрещатик", предприятий "Киевспецтранс" и "Метровагонсервис". Об этом заявил начальник Главного управления коммунальной собственности Киева Дмитрий Парфененко.

"Вопрос о включении этих объектов будет решаться после того, как Программа приватизации на 2011-2012 гг вступит в силу", - сказал он.

"Как вы полагаете - можно выручить 1,38 млрд грн, имея в руках 9 пакетов акций и 150 помещений? В списке, который мы предлагаем, конечно же, есть очень привлекательные объекты, но их немного, в основном там "мелочевка". Без объектов, способных обеспечить серьезные денежные поступления, план на 2011 год выполнить нереально", - указал Парфененко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/248988