Время 11:40  Дата 14.04.2011

На Черниговщине на обочине дороги нашли 9 кг ртути


В Черниговской области на обочине дороги найдено 9 кг ртути.


Об этом сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Черниговской областной государственной администрации.

В частности, по их данным, недалеко от пгт Олишевка Черниговского района на обочине дороги обнаружена закрытая пластиковая емкость объемом 1 л с веществом, похожим на ртуть, весом около 9 кг, сообщает УНИАН.

Емкость с веществом изъята специалистами Управления МЧС Украины в области с целью последующей ее утилизации на ЧП «Дон-Бас».



Адрес новости: http://siteua.org/n/249267