Об этом шла речь на коллегии ГПУ по вопросам состояния законности в бюджетной сфере, в которой приняли участие прокуроры АР Крым, областей, городов Киева, Севастополя, а также представители центрального аппарата.
Пшонка отметил, что с целью определения реального состояния дел на местах, работниками центрального аппарата проведены проверки соблюдения бюджетного законодательства в Закарпатской, Луганской и Черниговской областях. Особое внимание уделено состоянию прокурорского надзора в этой сфере, сообщает «УНИАН».
«Невзирая на наличие в указанных регионах значительной задолженности перед бюджетами всех уровней, руководители прокуратур недостаточно предпринимают меры, прежде всего организационного характера. Как результат - эффективность надзорной работы в бюджетной сфере еще не соответствует современным требованиям», - сказано в сообщении.
Работники Генеральной прокуратуры во время выезда возбудили 9 уголовных дел по фактам преступлений, совершенных должностными лицами, размер убытков составляет от сотен тысяч до десятков миллионов гривен.






















