За период реализации программы показатель смертности населения в трудоспособном возрасте на 100 тыс. населения снизился на 6,7%. Уровень производственного травматизма снизился на 26,3%. Количество впервые выявленных профессиональных больных снизилось на 5,2%. Доля рабочих мест, соответствующих санитарно-гигиеническим нормам, увеличилась на 5,4%. Доля организаций, охваченных аттестацией рабочих мест по условиям труда, выросла в 1,5 раза.
Логическим продолжением программы является республиканская целевая программа улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих в Чувашской Республике на 2011-2013 годы.
В рамках программы в целях привлечения внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта по улучшению условий и охраны труда в организациях республики традиционно в апреле с 2006 года проводится месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда /28 апреля/, рассказали в пресс-службе министерства. Отдельные мероприятия проводятся во всех районах и городах республики.
7 апреля состоялось заседание Ассоциации поставщиков и производителей средств индивидуальной защиты Чувашской Республики. 8 апреля на совещании со специалистами по вопросам охраны труда отделов социальной защиты населения рассмотрены итоги работы в области охраны труда в городах и районах в 2010 году, вопросы организации обучения по охране труда в муниципальных районах и городских округах.
19 апреля состоится выездное расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда в Козловском районе; 28 апреля - научно-практическая конференция "Здоровье и безопасность работающих - 2011", выставка "Современные средства индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви. Нормативная методическая литература по охране труда", фотовыставка по охране труда; 30 апреля - День безопасности.