Время 16:47  Дата 15.04.2011

СБУ провела обыск в управлении экологии в Киеве


Управление охраны природных ресурсов и экологии КГГА было обыскано сегодня, 15-го апреля, сотрудниками Службы безопасности Украины.


Обыск был проведен по причине возбужденного уголовного дела относительно присвоения имущества общественности Оболонского района руководителями Оболонской Районной государственной администрации. Речь идет о превышении своих полномочий главами РГА .

Так, между оболонской РГА и строительной организацией был подписан договор о строительстве домов в Оболонском районе. Жители района, которые стояли в очереди на квартиру, должны были получить жилье в построенных домах, а также социальные объекты планировалось передать в собственность жителей района. Однако руководство РГА Оболони приняло решение поменять условия составленного договора , в результате чего прибыль получил инвестор строительства, люди же понесли убытки в размере 39 млн гривен.

В процессе же обыска в управлении экологии КГГА были изъяты документы, которые помогут быстрее раскрыть возбужденное в отношении руководства РГА уголовное дело.



Адрес новости: http://siteua.org/n/249815