Время 16:56  Дата 15.04.2011

Соколовский стал гендиректором ПАО "Киевэнерго"


Наблюдательный совет ПАО "Киевэнерго" 14 апреля принял решение об избрании на должность генерального директора компании Эдуарда Соколовского, передает пресс-служба компании.


На основании решения общего собрания акционеров, изменена структура органов управления компании путем образования единоличного исполнительного органа - генерального директора ПАО "Киевэнерго" вместо коллегиального исполнительного органа - правления АК "Киевэнерго".

Полномочия правления компании распределены между наблюдательным советом и генеральным директором.

Отметим, в октябре 2008 г. Э.Соколовский был назначен председателем правления АК "Киевэнерго".

Напомним, что на общем собрании акционеров компании 5 апреля 2011 г. было решено распределить полученную в 2010 г. чистую прибыль в размере 157,334 млн грн следующим образом: 30% - на выплату дивидендов, 5% - в резервный фонд, 65% - в фонд развития производства.



Адрес новости: http://siteua.org/n/249822