Время 12:47  Дата 18.04.2011

В Киеве откроют аллею "Героев Чернобыля"


При содействии столичной власти до 25-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции в Киеве откроют сразу несколько памятных знаков.


Об этом сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько, сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, в планах городских властей - открыть 25 апреля в Дарницком районе Памятный знак, посвященный годовщине Чернобыльской катастрофы. 26 апреля планируется открыть первую очередь Парка Памяти в Деснянском районе и Памятный знак жертвам Чернобыля в Оболонском районе.

Кроме того, в Святошинском районе до 25-й годовщины аварии на ЧАЭС откроют аллею "Героев Чернобыля". На этой аллее будет установлено семь бюстов пожарных - Героев Украины и Советского Союза - и мемориальных плит на территории Мемориального комплекса "Жертвам Чернобыльской катастрофы".



Адрес новости: http://siteua.org/n/250313