Время 16:15  Дата 18.04.2011

Янукович хочет сотрудничать с ЕС в сфере ядерной энергетики


Во время расширенных переговоров с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу Янукович отметил, что во время мероприятий, приуроченных к 25-ой годовщине Чернобыльской трагедии, "мы будем много говорить об использовании ядерной энергетики в связи с трагическими событиями на "Фукусима-1".


Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз подчеркивает важность совместных усилий мирового сообщества в вопросах ядерной безопасности.

Во время расширенных переговоров с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу Янукович отметил, что во время мероприятий, приуроченных к 25-ой годовщине Чернобыльской трагедии, "мы будем много говорить об использовании ядерной энергетики в связи с трагическими событиями на "Фукусима-1".

"Но считаем (в Украине - Ред.), что очень важно, чтобы международное сообщество уже сейчас приняло меры для усиления ядерной безопасности", - сказал Янукович.

Глава украинского государства отметил, что Киев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие и помощь ЕС в сфере ядерной энергетики. В свою очередь, президент Еврокомиссии заверил, что Украина может рассчитывать на его поддержку.

"Вы можете рассчитывать на мою полную поддержку в отношении финансирования в дальнейшем чернобыльских проектов", - сказал он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/250432