Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Обломок украинско-российской ракеты обнаружен в США
Колорадо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На северо-западе американского штата Колорадо обнаружен бак системы наддува от ракеты-носителя «Зенит-3SLБ», запущенной с космодрома Байконур в январе этого года.

О своей находке сообщил шериф из округа Моффат. Он сообщил службе «NASA» по контролю за космическим пространством, что обнаружил металлическую сферу диаметром приблизительно 30 дюймов

Маркировка кириллицей привела американских специалистов к выводу, что бак принадлежит украинско-российскому ракета-носителю «Зенит». Ведется поиск других обломков ракеты, которые могли достичь поверхности Земли.

Украинско-российская ракета-носитель «Зенит-3SLБ» производства Конструкторского бюро «Южное» с метеорологическим космическим аппаратом «Электро-Л» была запущена с казахстанского космодрома 20 января 2011 года

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: