Время 12:20  Дата 20.04.2011

Азаров готовится к строительному буму в Украине


Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в условиях нестабильных внешних рынков правительство страны должно делать ставку на развитие внутреннего рынка, в частности, за счет создания условий для строительной отрасли.


"Задание правительства – не только поддержать темпы роста строительства, а создать условия для строительного бума, который в условиях неопределенности внешних рынков является для Украины точкой опоры для роста всей экономики", - сказал он, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

При этом Азаров привел данные, свидетельствующие о том, что в последнее время строительная отрасль в Украине активизировалась и наблюдается ее "возобновление".

Как сообщалось, Счетная палата Украины заявила недавно о том, что программа разрекламированного строительства по всей стране полностью сорвана.

Уже через несколько дней в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству заявили, что Кабинет министров возродил государственную программу обеспечения молодежи жильем.



Адрес новости: http://siteua.org/n/251178