Время 09:44  Дата 21.04.2011

Сегодня в Раде прекратят полномочия мертвого депутата


Верховная Рада на заседании в четверг, 21 апреля, рассмотрит законопроект 8321, которым предлагается ввести экспортные таможенные пошлины на зерновые культуры до 1 января 2012 года и утвердить их ставки на уровне 9% на пшеницу, 14% - на ячмень и 12% - на кукурузу, а также проект Воздушного кодекса.


Об этом говорится в повестке дня парламента.

Начнет заседание Рада с досрочного прекращения полномочий погибшего в ДТП депутата от фракции Партии регионов Николая Лисина.

После этого депутаты во втором чтении рассмотрят проекты о введении штрафа за невыполнение указаний Государственного комитета по вопросам предпринимательства по выдаче разрешительной документации (7413), о разрешении учредителям обществ с ограниченной ответственностью формировать уставные фонды в течение года после регистрации предприятия (8294).

Кроме этого, в повестке проекты о введении обязательной регистрацию ГКЦБФР проспекта эмиссии при закрытом размещении ценных бумаг (7106), о введении консолидированного надзора за финансовыми группами (7399), а также об усовершенствовании регулирования рынка ипотечных облигаций (7107).

Кроме того, депутаты примут решения относительно проекта, разрешающего СБУ инициировать арест связанных с финансированием терроризма активов, а также относительно изменений в закон «Об аудиторской деятельности», усиления ответственности за манипулирование на фондовом рынке и ряда проектов, касающихся регуляторной сферы.

Рада также рассмотрит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения УЕФА, предложения Президента к законам о выпуске издательской продукции по госзаказу, о смягчении условий для избрания такой меры пресечения, как взятие под стражу, для подозреваемых в совершении преступлений.

Всего в повестке более 70 вопросов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/251536