Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ефремов убежден, что Кучма не причастен к убийству
Ефремов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов уверен в том, что бывший президент (1994-2005) Украины Леонид Кучма не мог отдать приказ убить журналиста Георгия Гонгадзе.

"Зная Кучму очень хорошо, глубоко убежден: он никогда бы не дал команду, чтобы какого-то человека убрали физически. Это просто не вписывается в его мировоззрение и его логику", - сказал он в интервью "Газете 2000".

По его мнению, уголовное дело против Кучмы направлено на то, чтобы объективно расследовать убийство Гонгадзе и положить конец подозрению к причастности к убийству журналиста определенных лиц.

"И нужно поставить точку, хватит людям, на кого пала тень подозрения, жить в подвешенном состоянии, чтобы их еще и кто-то шантажировал", - предположил он.

По его мнению, объективное расследование этого дела будет свидетельством того, что Украина является правовым государством.

Как сообщалось, ранее бывший президент (2005-2010) Виктор Ющенко также заявил, что сомневается в том, что Кучма отдавал указания об убийстве журналиста.

21 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, в дальнейшем в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.

С его исчезновением в Украине разгорелся политический скандал вокруг возможной причастности к этому убийству Кучмы, а также бывших в то время главой Администрации президента Владимира Литвина (сейчас - председатель Рады) и председателем Службы безопасности Украины Леонида Деркача.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: