Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко отсудит у Фирташа 10 млрд. долларов
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В иске, который Юлия Тимошенко вместе с группой лиц подала в американский суд против компании Дмитрия Фирташа RosUkrEnergo, сумма требований составляет 10 млрд. долларов.

Это трехкратная сумма по отношению к тем 12,1 млрд. кубометров газа, которые отсудила через Стокгольмский арбитраж компания RUE у «Нафтогаза Украины«. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

Кто именно, кроме Тимошенко и Власенко, подписался под этим иском, нардеп не разглашает, пишет ТСН.

«Согласно тем актам нормативным, на которые мы ссылались в своем иске, сумма требований может быть трехкратной по отношению к 12,1 миллиардов кубометров природного газа, это 36 миллиардов кубометров газа и если умножить на ту цену, которая есть сегодня, это около 10 миллиардов долларов», - отметил он.

Власенко отметил, что иск является коллективным и к нему может присоединиться каждый гражданин Украины. «Это так называемый коллективный иск, к которому может присоединиться любой из граждан Украины, неограниченный круг лиц», - отметил Власенко.

Ранее «Фраза» сообщала, что экс-Премьер-министр Юлия Тимошенко подала иск в суд города Нью-Йорк против бизнесмена Дмитрия Фирташа и швейцарской корпорации RosUkrEnergo. В своем судебном иске Тимошенко обвинила бизнесмена в заговоре и манипуляциях, которые привели к тяжелым последствиям для страны.

Позже лидер партии «Батькивщина» сообщила, что нью-йоркский суд принял к рассмотрению ее иск.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: