Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Честность очередных выборов находится под угрозой
выборы4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Одесская областная организация Комитета избирателей Украины выразила обеспокоенность ситуацией, связанной с сокращением численности сотрудников отделов ведения Государственного реестра избирателей.

Об этом заявил руководитель Одесской областной организации КИУ Анатолий Бойко, сообщает ИА «Репортер».

Как отметил эксперт, самая сложная ситуация сложилась в Измаиле, где из 5 сотрудников решили сократить трех и только после долгих переговоров удалось оставить еще одну штатную единицу. Однако оптимизация происходит во всех районах и городах областного подчинения.

«Сокращение работников, ведущих Реестр, приведет к тому, что списки будут вестись некачественно, и многие люди просто «пропадут» из базы данных. Разумеется, это негативно скажется на прозрачности выборов и повлечет нарушение конституционных прав граждан» — заявил А. Бойко.

По словам эксперта, подобная тенденция наблюдается во всех регионах Украины. Поэтому КИУ обратился к правительству с просьбой не допустить дальнейшее сокращения штатов.

Напомним, значительные «пробелы» в составлении списков были зафиксированы во время президентских выборов 2004 и 2010 года.

Как писало ИА «Репортер» ранее, списки избирателей в Одессе существенно расходятся с данными статистического учета населения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: