Ожидается, что в середине следующей недели прибудет еще одна партия.
Об этом рассказал представитель фирмы-экспедитора.
По его словам, судно «Саманта» зашло в Одесский порт. Крупу проверят в Государственном центре экспертизы и сертификации зерна, пишет «Сегодня».
Ожидается, что еще одно судно с гречкой прибудет в Украину в середине следующей недели.
Напомним, 21 февраля Украина и Китай подписали контракт на поставку гречки в Украину. 27 апреля первая партия китайской гречки в объеме 500 тонн поступила в Одесский порт. Всего планируется закупить в Китае около 20 тыс. тонн сырой гречки, которые на выходе дадут 11 тыс. тонн крупы.
Напомним, несколько дней назад ряд СМИ писали, что украинская власть закупила гречку в Китае по цене, которая в 2,5 раза превышает обычную ее стоимость, а компания, через которую государство делало закупку, была выбрана без всякого тендера, также заявлялось о ее низком и качестве и несоответсвии стандартам.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |