Об этом Тимошенко сообщила журналистам, выйдя из здания Главного следственного управления Генпрокуратуры.
«Сегодня Сергей Власенко официально допущен в качестве моего защитника», – сказала Тимошенко.
По ее словам, это означает только то, что привлечение Власенко было и есть законным.
Также экс-премьер сообщила, что в 15.00 во вторник Печерский районный суд Киева начнет рассмотрение ее жалобы о незаконности возбуждения дела по газовым контрактам.
Как сообщалось, Тимошенко неоднократно настаивала на том, чтобы Генпрокуратура дала согласие на привлечение к ее защите Власенко.
Власенко считает, что его депутатский мандат не является препятствием для привлечения его к защите Тимошенко.
Ранее Генпрокуратура заявила, что считает, что Власенко не может совмещать депутатский мандат с адвокатской деятельностью.
Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.