Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Водитель из-за которого пострадало 34 пассажира сядет на год
ДТП в Крыму
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Омский водитель, по вине которого в ДТП в Тюменской обл. 34 человека получили травмы, приговорен к 1 году условно.

Уватский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении 45-летнего жителя Омска Валерия Кузькина, обвиняемого по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью человека). Как сообщили в региональной прокуратуре, В. Кузькин приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. При назначении наказания суд учел полное признание водителем своей вины.

Как установило следствие, вечером 10 сентября 2009 г. В. Кузькин выехал в рейс из Омска в Ханты-Мансийск на автобусе Eos Coach 180Z. При этом водитель знал, что у транспортного средства была неисправна тормозная система. В салоне автобуса находились 34 человека. Утром 11 сентября во время движения по территории Уватского района Тюменской области около поселка Туртас у автобуса сломалось крепление задней левой продольной тяги, и машина стала терять управляемость. Из-за неисправности тормозов водитель не смог вовремя остановить автобус, в результате чего он перевернулся.

При падении все пассажиры получили многочисленные травмы различной степени тяжести. Они были госпитализированы в близлежащие лечебные учреждения городов Тобольск, Ханты-Мансийск и поселка Туртас. Пятеро их пострадавших поступили с повреждениями, причинившими тяжкий вред здоровью.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: