Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко планирует сегодня посетить бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в больнице. Об этом Тимошенко сообщила журналистам.
«После судебного заседания мы поедем к Юрию Луценко посмотреть, увидеть, в каком он состоянии, как он переживает голодовку и угрожают ли его жизни сегодня эти обстоятельства», - сказала Тимошенко, сообщает «УНИАН».
По ее мнению, ситуация вокруг Луценко свидетельствует о том, что «политические репрессии достигли невиданного размаха», и их необходимо прекращать силами украинского общества и оппозиционных политиков.
Напомним, 10 мая Юрию Луценко стало хуже и он был доставлен в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи (БСМП) - гражданское медицинское учреждение на ул.Братиславской. Ранее сообщалось, что Луценко назначили медицинское обследование в стационаре. Адвокаты просили генерального прокурора Виктора Пшонку немедленно освободить Юрия Луценко из-под стражи.