Время 16:28  Дата 12.05.2011

Власенко рассказал почему Тимошенко не пришла на допрос


Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня в Печерском районном суде Киева лично знакомилась с материалами, которые стали основанием для нарушения Генеральной прокуратурой Украиной уголовного дела относительно газовых соглашений.


Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко сегодня журналистам.

«Тимошенко сегодня утром лично знакомилась с материалами», - сказал Власенко.

По его словам, сегодня Генеральная прокуратура вызвала Тимошенко в рамках расследования уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года.

«Юлия Тимошенко не смогла туда приехать, и я приехал туда лично в десять утра, именно в то время, когда ее вызывали к следователю. Я проинформировал следователя о том, что Тимошенко находится в Печерском районном суде и знакомится с материалами дела», - сообщил защитник, сообщает «УНИАН».

Власенко подчеркнул, что факт личного ознакомления Тимошенко с материалами в Печерском районном суде Киева был зафиксирован должным образом.

Как сообщал ForUm , 11 апреля Генпрокуратура Украины возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по газовым контрактам 2009 года.

10 мая Тимошенко обратилась в Печерский районный суд Киева с жалобой, в которой просит признать незаконным постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении против нее уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/256947