Время 10:48  Дата 16.05.2011

Литвин получил Орден дружбы от Медведева


Председатель Верховной Рады Украины Владимира Литвина награжден Орденом дружбы "за значительный вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной".


"От имени Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева награду вручил Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов в понедельник на 36-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге", - сообщают в Верховной Раде.

В то же время, Литвин, выражая благодарность за высокую награду, отметил, что это "свидетельством и подтверждением значения парламентов, которые играют все более весомую роль в развитии и укреплении сотрудничества на постсоветском пространстве".

"Межпарламентская ассамблея СНГ усилиями парламентов, входящих в него, будет весомо представлена ​​в мировом обществе на всех уровнях, поскольку дипломатия в современных условиях - это дипломатия народная, а народная дипломатия - это парламенты", - отметил Владимир Литвин.

Напомним, 1 ноября 2010 года Дмитрий Медведев наградил орденом Дружбы председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина.



Адрес новости: http://siteua.org/n/257822