Соответствующее решение суд огласил в понедельник, оставив без удовлетворения иск Тимошенко о незаконности постановления о возбуждении дела.
Таким образом, суд подтвердил, что действия Генеральной прокуратуры, которая возбудила уголовное дело, были законными.
Заседание по иску проводили в течение трех дней. Председательствовала на суде судья Галина Супрун.
Постановление суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Как сообщалось, 11 мая Печерский районный суд Киева приступил к исследованию материалов дела при рассмотрении иска Тимошенко на незаконность постановления Генпрокуратуры.
12 мая лидер Батьківщини сделала прогноз, что 16 мая Печерский райсуд вынесет решение по ее иску, однако это решение будет заангажированным.