Об этом сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.
Электростанциями, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоугля, в течение апреля 2011 года произведено 14 510,0 млн. кВт∙ч электроэнергии, что на 700,1 млн. кВт∙ч, или на 5,1% больше по сравнению с соответствующим периодом 2010 года.
При этом, тепловыми электростанциями и теплоэлектроцентралями (ТЭС и ТЭЦ) произведено 6 500,0 млн. кВт∙ч электроэнергии, что на 1 212,2 млн. кВт∙ч, или на 22,9% больше чем за апрель 2010 года.
Объемы производства электрической энергии атомными электростанциями составляют 7 038,0 млн. кВт∙ч, что на 4,1% больше показателя апреля прошлого года. Коэффициент использования установленной мощности составляет 70,6%, что на 2,7% больше показателя в такой же период прошлого года.
В течение апреля 2011 года производство электроэнергии гидроелектростанциями и гидроаккумулирующими станциями уменьшилось на 790,2 млн. кВт∙ч, или на 44,8% по сравнению с показателем апреля прошлого года.






















