Янукович собирается обойтись без дыры в бюджете
Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.
«Мы на этот год приняли дефицит бюджета 3,5%. Сегодня мы уже видим по динамике, что он сокращается, и мы выйдем на бездефицитный бюджет к концу года. Это будет обеспечено стопроцентно», – сказал Янукович.
В этом контексте Президент напомнил, что в 2010 году дефицит бюджета удалось сократить с 15% до 5%.
Глава государства обратил отдельное внимание на сокращение дефицита Пенсионного фонда, подчеркнув, что это очень важно, поскольку речь идет фактически о росте зарплат и депозитов граждан. «До 12% ежемесячно мы сокращаем дефицит Пенсионного фонда», – отметил Президент Украины.






















