Время 17:52  Дата 17.05.2011

Украинцев будут кормить мясом кенгуру


Австралия заинтересована в поставках мяса кенгуру в Украину.


Сейчас австралийская сторона согласовывает возможность экспорта с Госветслужбой. Об этом сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины.

"Австралийской стороной был поднят вопрос об экспорте мяса кенгуру в Украину", - сообщила пресс-служба ведомства по итогам встречи председателя Госветслужбы Украины Ивана Бисюка с послом Австралии в Украине Майклом Поттсом.

Австралийская сторона предложила, чтобы специалисты ветеринарной медицины Украины провели летом аудит австралийских перерабатывающих предприятий, уточнив перечень предприятий, которые будут входить в программу аудита (бойни, фермы, лаборатории).

В свою очередь украинская сторона передала свои предложения компетентному органу ветеринарной медицины Австралии в части согласования сертификатов на говядину и баранину.



Адрес новости: http://siteua.org/n/258509