Время 11:17  Дата 18.05.2011

Харьковские кошки перебесились


Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Харьковском горсовете сняла карантинные ограничения, введенные в некоторых районах Харькова из-за зафиксированных случаев заболевания домашних животных бешенством.


Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Карантин был введен на нескольких улицах в Дзержинском, Фрунзенском и Московском районах города (на территориях, ограниченных ул. Мирной, Павловской, Самарской, Севастопольской в Дзержинском районе; ул. Велозаводской, Краснодарской, Благодатной, Корчагинцев и Салтовским шоссе во Фрунзенском районе; ул. Цветочной, пр. Московским, пр. 50-летия СССР, р. Немышля во Фрунзенском и Московском районах). Карантин снят в связи с выполнением утвержденных противоэпизоотических мероприятий и отсутствием повторных случаев заболевания животных бешенством.

В январе-феврале в Харькове было зафиксировано четыре случая заболевания домашних кошек бешенством. Заболевшие кошки жили в разных районах города - на улицах Минской, Международной, Мирной и Корчагинцев. В связи с этим в некоторых районах города был введен карантин, в рамках которого, в частности, отлавливали бродячих животных и прививали от бешенства домашних кошек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/258666