«Главарем» ее стал бывший работник известного гипермаркета на Петровке. Вместе с двумя подельниками мужчина ограбил этот же магазин. Грабители входили в торговый зал и набирали полную тележку товара. При этом злоумышленники удаляли сигнализационные бирочки и прятали товар по карманам. На кассе он никаких подозрительных звуков не издавал.
Только в одном гипермаркете на Петровке злоумышленники украли 5 электробритв и 4 мобильных телефона на общую сумму в 22 тысячи гривен. В общей сложности банда совершила 5 подобных краж. Грабителям светит до 8 лет тюрьмы.