Об этом в четверг, 19 мая, заявил экс-министр топлива и энергетики Сергей Ермилов, сообщили «Фразе» в пресс-службе Главкома.
По его словам, значение «Нафтогаза» для стабильности экономики Украины зачастую очень преувеличено, «однако для страны потерять этот актив, конечно, недопустимо».
«Я считаю, что если будет проведен процесс вывода компании на IPO, то на акции «Нафтогаза» быстро найдется покупатель. И это, скорее всего, будет российская сторона», - сказал Ермилов.