Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Табачнику поручили сделать прорыв в науке
Табачник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил председателю Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимиру Семиноженко и министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику активизировать контакты с Беларусью по созданию совместного с Украиной инновационного центра.

Об этом премьер-министр заявил сегодня во время торжественного заседания, посвященного Дню науки.

«Сам бог велел нашим двум странам (Украине и Беларуси – ред.), в которых сосредоточен очень серьезный потенциал, объединить свои усилия», - сказал Азаров, сообщает «УНИАН».

Он отметил, что украинско-белорусский инновационный центр должен быть создан в короткие сроки, также необходимо разработать соответствующую законодательную базу.

«Нам надо найти прорывные для Украины новые научно-технические направления», - подчеркнул глава правительства.

Как сообщал ForUm, 19 мая в Минске Азаров предложил премьер-министру Республики Беларусь Михаилу Мясниковичу внедрять совместные инновационные проекты.

«Вот россияне создали Сколково. Но у них деньги есть. У нас с деньгами похуже, у и нас, и у вас. Но вместе с тем, давайте подумаем, создадим совместные центры инновационные. На паях, в складчину, как раньше умели это делать», - сказал Азаров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: