Время 12:40  Дата 24.05.2011

Киев присоединился к всемирному Маршу Свободы


В субботу, 21 мая, в Киеве в рамках всемирного Марша Свободы, или так называемого Конопляного марша, который проходит в Украине традиционно в начале мая, прошло театрализованное представление "Декриминализация где?!".


Организаторами акции выступила организация Объективная реальность. Ее цель - добиться открытого обсуждения и ответов от МВД относительно его инициативы по декриминализации хранения небольших количеств запрещенных наркотических веществ без цели сбыта и усилению ответственности за торговлю такими веществами.

Декриминализация где?! Киев присоединился к всемирному Маршу Свободы

Акция началась в 13:00 на Михайловской площади, откуда шествие продолжилось по Андреевскому спуску. С начала мая страшных кукол можно было заметить на улицах столицы. По словам актеров, они отображают реальность украинских милицейских отделений, скрытую от украинцев: "Крышевание наркобизнеса, подбрасывание наркотиков, вымагательство денег и запугивание тех, кто отваживается бороться против наркорекета".

Следующая акция в рамках Марша Свободы пройдет в Запорожье 28 мая. Она начнется в 14:00 на Фестивальной площади и пройдет в формате открытого представления уличного театра.

Напомним, что Марш Свободы проводится в Киеве уже не первый год в рамках ежегодного Всемирного конопляного марша (Global Marijuana March). В этом же году столичный марш прошел в виде акции. Подробности - в на Корреспондент.net.

Корреспондент.net



Адрес новости: http://siteua.org/n/260633