Время 14:08  Дата 24.05.2011

В Украину едут глава ПАСЕ и генсек Совета Европы


В конце этой недели состоится визит в Украину председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлута Чавушоглу (Турция) и генерального секретаря Совета Европы Торбйорна Ягланда.


Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам, визиты высокопоставленных должностных лиц Совета Европы осуществляются в рамах их участия в совместном выездном заседании Бюро и Постоянного комитета ПАСЕ, которое пройдет в Украине 26-27 мая в рамках председательства Украины в Комитете министров Совета Европы, сообщает «УНИАН».

Во время встречи высокопоставленных должностных лиц Совета Европы с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко будут обсуждаться вопрос углубления рабочих контактов и актуальные вопросы повестки дня деятельности Совета Европы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/260677