Время 17:06  Дата 24.05.2011

Тимошенко просят быстрее читать


В Генеральной прокуратуре Украины надеются, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко быстро ознакомится с материалами своего уголовного дела о незаконности подписания газовых контрактов с Россией, и дело будет передано в суд.


Об этом на брифинге сообщил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

«Дело за тем, насколько быстро Тимошенко со своим адвокатом закончат ознакомление, настолько быстро дело будет направлено в суд», - сказал он, сообщает «УНИАН».

Кузьмин заметил, что, в соответствии с действующим законодательством, следователь через суд может ограничить сроки ознакомления обвиняемого с материалами дела, если будет понятно, что это лицо преднамеренно медленно знакомится с ними и затягивает передачу дела в суд.

Напомним, сегодня лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко задержали по решению Печерского райсуда Киева.

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Тимошенко предъявлено обвинение по делу о газовых контрактах, после завершения следственных действий она сможет свободно покинуть здание Главного следственного управления Генпрокуратуры.

Как сообщал ForUm, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по факту превышения власти и служебных полномочий во время подписания в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией на поставки и транзит газа.



Адрес новости: http://siteua.org/n/260816