
Заболевшие в состоянии средней степени тяжести доставлены в инфекционное отделение городской больницы 4.
По предварительным данным, заболевание произошло у 2 человек в результате употребления морской рыбы, у 1 человека - вследствие попадания морской воды в органы пищеварения.
Согласно сообщению главного государственного санитарного врача Донецкой области Виктора Денисенко, заболевшие - жители Октябрьского и Приморского районов в возрасте 55 лет и старше.
Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии в лечебно-диагностическом комплексе инфекционного стационара госпитальной базы Мариуполя.
По предварительным данным, больные готовили и употребляли рыбу, выловленную в Азовском море, случаи заболевания напрямую между собой не связаны.
Создан оперативный штаб по локализации очага с привлечением всех причастных к осуществлению противоэпидемических мероприятий служб, организованные подворные обходы, усилен государственный санэпиднадзор за объектами повышенного эпидриска.