Время 09:08  Дата 01.06.2011

Кабмин выполнит условия МВФ за месяц


Украина намерена возобновить сотрудничество с МВФ в ближайшее время в результате выполнения ранее достигнутых договоренностей.


Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев в Брюсселе. «Все, что касается сотрудничества с МВФ - мы как сотрудничали, так и сотрудничаем. И те маяки, которые стоят по продолжению сотрудничества с валютным фондом, я надеюсь, что в ближайшее время, максимум - до июля, эти маяки выполним», - отметил он.

По его словам, спорные вопросы, в частности, относительно госзакупок, могут быть сняты в течение 2-4 недель без наложения вето Президентом Виктором Януковичем. «Не факт, что закон будет переголосован. Если нужно будет откорректировать ту или иную позицию, мы это в течение 2-3 недель, максимум - месяца, сделаем», - объяснил Клюев. Как известно, МВФ ожидает от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/263001