В одном из подвалов на Большой Арнаутской Одесское были задержаны продавцы курительных смесей, причисленных к наркотическим веществам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.
По информации ИА «Репортер», Одесское областное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков периодически обнаруживает точки незаконной продажи курительных смесей.
Получив информацию о незаконной торговле курительными смесями в одном из подвальных помещений по ул. Большой Арнаутской, оперативники провели ряд мероприятий, в результате которых удалось задержать продавцов нелегального товара. Ими оказались 28-летний житель Беляевского района Одесской области и 29-летний одессит.
Как выяснили оперативники, «запретный бизнес» приносил торговцам неплохие деньги. В день удавалось реализовывать до 50 пакетиков курительных смесей. За один пакетик такой смеси покупатель платил по 50 грн, а за нюхательные порошки по 125. Несколько тысяч грн в день, именно такая выручка составляла ежедневная касса одесского подвальчика. Клиентами были преимущественно молодые люди от 18 до 35 лет.
Во время осмотра подвального помещения было изъято 19 пакетиков с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета и два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета.
Изъятые пакетики с растительной массой были направлены на исследование, которое покажет их состав и количество ядовитых веществ, содержащихся в них.
В рамках уголовного дела проводятся оперативные и следственные действия, направленные на установление каналов приобретения наркотика и причастных к нему лиц.
Согласно действующему законодательству, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Напомним, ранее правоохранители ликвидировали точку по продаже курительных смесей под видом компьютерной мастерской.