Образцы анализов направлены в специализированную лабораторию для окончательной идентификации, сообщает УНИАН.
По словам председателя Государственной санэпидслужбы Сергея Рыженко, заболевание связано с потреблением в пищу рыбы, которую пострадавшие приобрели 24 мая на рынке и готовили в домашних условиях.
Все пациенты получают необходимое лечение, угрозы жизни нет, заверил он. Противоэпидемические ограничительные мероприятия продолжаются. Таким образом, на сегодняшний день лабораторно подтверждены 8 случаев холеры в Мариуполе.
Ранее «Фраза» сообщала, что в связи с зарегистрированными в Мариуполе случаями заболевания холерой Государственная экологическая инспекция Азовского моря приказала всем предприятиям и Научно-исследовательским институтам в регионе временно прекратить вылов рыбы на территории Таганрогского и Белосарайского заливов.