В экспозицию под названием Цвет разрушения вошли около полусотни снимков. Pommefritz изображают разрушающиеся загородные здания (среди которых - вилла 17 века), устраивают на их декорациях новые истории, мистические и кинематографические, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе галереи.
На мероприятии будет присутствовать дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр, совладелица одного из киевских ресторанов, который является партнером выставок в Brucie Collections.
Pommefritz - это Макс Боскини и Мауро Мануини. Группа была основана в 2004 году в Мантуе. С тех пор они успешно участвовали в различных биеннале в Азии, Европе, Южной Америке и Австралии, включая Cuenca (Эквадор, 2007), Madeira (Португалия, 2008), Caserta (Италия, 2008), Ballarat (Австралия, 2009), Liverpool Independents Biennial (Британия, 2010) и в фестивале Photosoup в Испании. Группа представлена в галереях США, Германии и Польши.
Выставка будет открыта с 8 июня по 18 июля
Название Pommefritz означает картофель фри. За веселой спонтанностью стоит важная идея: в современном искусстве, а тем более в современной фотографии, все произведения уникальны, но взаимозаменяемы - как кусочки картофеля фри, среди которых невозможно найти два идентичных, но при поедании никто не видит никакой разницы.
Основным предметом съемок Pommefritz являются заброшенные виллы и промышленные здания. Они выступают в роли живых существ, обладающих уникальным настроением. Боскини и Мануини пытаются полностью передать его на пленке.
Фото доступны для просмотра и приобретения в Brucie Collections до 18 июля.