Начальник отдела социально-воспитательной работы требовал деньги за содействие в досрочном освобождении местного жителя, осужденного за причинение умышленных телесных повреждений. Взяточник получил 4 тыс. гривен недалеко от административного здания колонии, где и был задержан оперативниками СБУ и представителями Управления по вопросам исполнения наказаний.
По материалам СБУ органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 "Получение взятки" Уголовного кодекса Украины. Наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
Напомним, на днях сотрудникы органов внутренних дел требовали от частного предпринимателя 30 тысяч гривен за возврат изъятой у него компьютерной техники и непрепятствование в дальнейшей хозяйственной деятельности его предприятия. Злоумышленников задержали сотрудники СБУ во время получения взятки.






















