Время 17:51  Дата 08.06.2011

Азаров ожидает сокращение потребления газа


Премьер-министр Азаров прогнозирует сокращение потребления природного газа в 2012 году.


"В принципе меньше (будем потреблять), только насколько меньше, сейчас это трудно сказать", - сообщил Азаров. По словам премьера, для того, чтобы говорить о сокращении потребления объемов газа, необходимо, прежде всего, активно заниматься вопросами энергосбережения.

Он подчеркнул, что объемы закупок российского газа определяются потребностями жилищно-коммунального хозяйства и промышленности. Азаров отметил, что в настоящее время ведутся расчеты возможности сокращения потребления газа.

Как сообщало агентство, в январе-марте 2011 года промышленные предприятия сократили потребление природного газа на 5,86%, или на 436 миллионов кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2010 года до 6,998 миллиарда кубометров.

За тот же период население и организации, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, сократили потребление природного газа на 0,84%, или на 78 миллионов кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2010 года до 9,154 миллиарда кубометров.



Адрес новости: http://siteua.org/n/265339