Время 12:28  Дата 10.06.2011

В Мариуполе два человека побороли холеру


В пятницу, 10 июня, в Мариуполе Донецкой области в связи с выздоровлением выпишут двух госпитализированных с диагнозом холера.


Об этом заявил Главный государственный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко.

«Двое больных в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения 3 отрицательных результатов исследования на холеру готовятся к выписке», - сообщил чиновник, пишет Корреспондент.

Кроме того, Денисенко заявил, что по состоянию на 7:30, 10 июня, новых случаев холеры в Мариуполе и Волновахском районе не зарегистрировано.

«В очаге холеры в Мариуполе продолжает работать комиссия из представителей Минздрава Украины, Украинской противочумной станции, областных органов здравоохранения и санэпидемслужбы», - отметил Денисенко.

По его словам, осуществляется постоянный контроль за проведением противоэпидемических мероприятий в Волновахском районе.

Ранее «Фраза» сообщала, что первые 3 человека, заболевшие холерой в Мариуполе, были госпитализированы 29 мая.

По данным на 10 июня общее количество заболевших холерой в области составляет 16 человек, из них 15 - в Мариуполе, а также 6 вибрионосителей такого же возбудителя у клинически здоровых людей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/265934