Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция затягивает в грязь европейских политиков
оппозиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первый заместитель председателя фракции ПР в ВР Михаил Чечетов не одобряет резолюцию Европарламента, в которой выражается обеспокоенность выборочным правосудием в Украине.

Об этом нардеп заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а.

«Думаю, европейским политикам это не делает чести. С таким же успехом они должны выступить против преследований Жака Ширака, поскольку на него заведено уголовное дело, в связи с тем, что он, еще будучи мэром, использовал государственные деньги на финансирование своей политической партии», - отметил Чететов.

«Почему они тогда не выступают в защиту президента Израиля – восемь лет за попытку изнасилования?, - возмутился политик. Почему они не защищают бывшего руководителя МВФ? Хотя там, говорят, попахивает политикой, поскольку во Франции президентские выборы, на которых у него большие шансы победить: рейтинги Доминика Стросс-Кана намного больше, чем у Саркози».

«Также арестованы за взятки бывшие премьеры Болгарии и Румынии – получается и по ним нужно резолюцию в защиту», - сказал Чечетов.

«Очень жаль, что наши грязные политики из оппозиции пытаются втянуть в грязь и европейских политиков», - сказал регионал.

Он считает, что европейские парламентарии лезут не в свое дело. «Есть судебная система. Почему они пытаются на нее давить?», - возмущается он.

«Так что это дискредитирует обе стороны. Просто обидно за страну», - сказал Чечетов.

Регионал уверен, что власть на правильном пути. Он добавил, что борьба с коррупцией идет во всех странах Запада, Европы, а не только в Украине. «И поскольку мы боремся с коррупцией, значит, мы идем грудь в грудь с Европейскими странами. Борьба с коррупцией – это путь в Европу», - резюмировал Чечетов.

Напомним, 9 июня Европарламент одобрил резолюцию относительно ситуации в Украине, в которой, в частности, выразил обеспокоенность выборочным правосудием.

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что резолюция Европейского парламента по ситуации в Украине не отображает мнение большинства депутатов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: