"Есть дефицит набора (в высшие учебные заведения - Ред.) на педагогические профессии, но это зависит от университетов. В лучшие университеты все равно большой конкурс, но проблема такая, действительно существует", - отметил он.
"Именно поэтому мы говорим о необходимости поднимать престиж педагогических профессий", - добавил Табачник.