Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на Главное управление здравоохранения КГГА, за минувшие сутки ни один человек с признаками острой кишечной инфекции не был госпитализирован. Выписаны из больниц 13 человек.
Больные получают адекватное лечение, их состояние определено как средней тяжести.
Напомним, на прошедшей неделе в Киеве госпитализировали 50 отравившихся курами-гриль. Супермаркет, торговавший некачественными продуктами, оштрафовали на максимальную сумму - 435 гривен.
Предварительный диагноз больных – сальмонеллез.