Время 11:17  Дата 14.06.2011

В больницах Киева остается 31 человек с отравлением курицей


В Киеве, по состоянию на сегодняшний день, в инфекционных отделениях клинических больниц находится 31 человек с признаками острой кишечной инфекции, среди них детей нет.


Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на Главное управление здравоохранения КГГА, за минувшие сутки ни один человек с признаками острой кишечной инфекции не был госпитализирован. Выписаны из больниц 13 человек.

Больные получают адекватное лечение, их состояние определено как средней тяжести.

Напомним, на прошедшей неделе в Киеве госпитализировали 50 отравившихся курами-гриль. Супермаркет, торговавший некачественными продуктами, оштрафовали на максимальную сумму - 435 гривен.

Предварительный диагноз больных – сальмонеллез.



Адрес новости: http://siteua.org/n/266632