Об этом сообщил Валерий Коновалюк в ходе круглого стола в ИА «Наш Продукт» на тему «Почему в Украине оседают миллионы мигрантов, и что теряют украинцы от их присутствия?»
Этот законопроект подан в соответствии с Указом Президента Украины «О национальном плане по выполнению Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины».
«В соответствии с Планом действий предусмотрено принятие законодательных актов по внедрению в Украине документов для выезда за границу с электронным носителем биометрической информации»,- отметил Валерий Коновалюк.
По словам Валерия Коновалюка, данный законопроект реально улучшит документооборот, поспособствует получению гражданства и не потребует дополнительных расходов. «Украина в итоге обеспечит выполнение своих международных обязательств в вопросах борьбы с терроризмом, незаконной миграцией и организованной международной преступностью», – подчеркнул народный депутат Валерий Коновалюк.