Время 16:15  Дата 14.06.2011

В Донецке закрыли молочную кухню, где отравились 60 детей


Прокуратура Донецка вынесла протест на решение Главного государственного санитарного врача города от 31 мая о возобновлении работы детской молочной кухни, продукцией которой в апреле отравились 60 детей.


Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

По словам первого заместителя прокурора Донецка Олега Сюсяйло, «указанное решение является незаконным и подлежит отмене, поскольку противоречит требованиям действующего законодательства Украины».

Напомним, с 4 по 8 апреля среди детей, получавших питание с детской молочной кухни Центральной городской клинической больницы № 1 Донецка, было зарегистрировано 60 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями.



Адрес новости: http://siteua.org/n/266783