Время 16:16  Дата 14.06.2011

Гимном Одессы стала песня Утесова


Новый городской устав провозгласил гимном Одессы легендарную песню Леонида Утесова «У Черного моря», сообщил во вторник секретарь горсовета Олег Брындак.


По его словам, «этот популярный в 50-х годах прошлого века советский шлягер наиболее четко и емко отображает историю и специфику нашего города», передает ИТАР-ТАСС.

Олег Брындак подчеркнул, что новый устав систематизирует правоотношения между властью и одесским обществом, определяет символику города, гимн, награды и праздничные даты.

Отныне в Одессе узаконены следующие памятные даты: 2 сентября – День города, 1 апреля – Юморина и 10 апреля – День освобождения от фашистских захватчиков.



Адрес новости: http://siteua.org/n/266784